воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Жгут "Забытая роза"

Почему-то осенью тянет носить украшения, найденные на блошиных рынках, такие же старые и вытертые, как листья, которые шуршат под ногами. Бирюзовая розочка ещё блестит под лучами осеннего солнца, хотя краска на ней почти не сохранилась. Но зато её так приятно носить и мечтать о чем-то далеком и несбыточном.
Жгут выпонен из 2-х оттенков бисера ТОНО: бирюза и голубая бирюза, а так же использована смесь ТОНО различного бронзового и золотого бисера, очень приятные на ощупь матовые чешские стеклянные бусины. Розочка из Фимо, тонирована акриловой краской "старая бронза".
Кулон съемный. Жгут вполне можно носить, как самостоятельное украшение.

воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Жгут "Старые времена. Осень"

Вещь, найденная в старом сундуке. Краска на листике уже почти облезла. Бусины, которые когда-то вероятно были медными или бронзовыми, покрылись черным налетом. Пахнет дождливой осенью, коричневыми листьями, которые начали чернеть от дождей и по которым лишь иногда скользнет луч солнца, выглянувший из-за туч.
 
Материалы: черный матовый и бронзовый ТОНО, чешские бусины - жемчужный микс, черные чуть помятые бусины-самородки, черные с металлизированным бронзовым бочком, бронзовая фурнитура. Лист - бронзовый Скалпей, тонирован акриловой краской "старая бронза", не покрыт лаком.

вторник, 13 сентября 2011 г.

Жгут "Гранатовый закат"

Ах эта магия заката!
День прожит - нет ему возврата.
А я смотрю заворожённо -
душа ликует восхищённо.
В чём не пойму моя отрада -
Дня отзвеневшего утрата?
Уходит он ... Но как красива
Его сжигающая сила (Н. Радолина)
В работе использован тёмно-красный полупрозрачный матовый ТОНО, похожий на капли гранатового сока.

четверг, 8 сентября 2011 г.

Жгут "Green apple"

С чем у вас ассоциируется зеленый цвет? С солнечной весенней лужайкой? С роскошным изумрудом? А может быть с коварной морской пучиной? Или с замечательными наливными яблочками? А вот некоторые европейские народы полагали, что зеленый – это цвет лесных духов. Большинство современных людей любят зеленый цвет. У многих он вызывает ощущение спокойствия, тишины, прохлады, видимо потому, что напоминает природу, свежий весенний лес. Он будит надежды, помогает с оптимизмом смотреть в будущее.
Только в последние тысячелетия люди живут в городах, до этого, наши предки обитали на лоне природы, в которой есть все оттенки зеленого. И потому сегодня мы, оторванные от создавшей нас природы, испытываем радость и необыкновенное умиротворение, глядя на предметы «лесных» оттенков.

понедельник, 5 сентября 2011 г.

Жгут "Розовый бутон"

Дорога. Тротуар. Клумба. Цветок. Стебель. Бутон.
Ветерок. Полдень. Аромат. Роза. Листик. Зелень. Тон.
Красота. Скоромность. Созвучие. Строгость. Нежность.
Сколько в тебе качеств можно увидеть: - Цветок?
Ты еще бутон, но как издалека ты взор мой привлек? (Радда Виктори)